Регистрация Войти
Вход на сайт

Skype "научился" размывать фон во время видеозвонков

7 февраля 2019 18:00
Skype "научился" размывать фон во время видеозвонковПользователям Skype больше не нужно наводить порядок в комнате перед важным видеозвонком. В настольном приложении появилась возможность размытия заднего плана.

В корпоративном мессенджере Microsoft Teams аналогичную функцию запустили ещё в сентябре. Оба сервиса используют искусственный интеллект, который распознаёт руки и волосы пользователя. В результате человек остаётся в фокусе, а остальная часть кадра размывается. Хотя разработчики признаются, что не могут гарантировать всегда качественный эффект.

Чтобы включить новый режим, нужно задержать курсор над кнопкой видеокамеры во время видеозвонка и передвинуть слайдер в открывшемся меню. Microsoft сообщает, что размытие доступно в новой версии Скайпа на большинстве десктопов и ноутбуков, но нам пока не удалось его протестировать. Видимо, распространение обновления займёт какое-то время.

Читайте также: Акции Sony упали в цене на фоне сокращения продаж PS4

Недавно Microsoft также прекратила поддержку классического Skype (хотя версия клиента 7.36.0.101 пока работает).
Источник: gagadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: