Регистрация Войти
Вход на сайт

Свекла попала в центр внимания медиков как новый суперпродукт

9 октября 2018 23:31
Свекла попала в центр внимания медиков как новый суперпродуктУ свеклы есть уникальные полезные свойства. При регулярном употреблении этого овоща здоровье укрепляется. Свекла защищает от рака, ожирения и слабоумия, а также укрепляет иммунную систему.

Секрет в содержании активных соединений, среди которых фолиевая кислота, оказывающая положительное воздействие на мозг. Следовательно, регулярное употребление свеклы снижает риск слабоумия. Что касается ожирения, эксперты советуют с целью ускорения потери веса пить свекольный сок. Он защищает печень от интоксикации и "разгоняет" обменные процессы в организме.

Читайте также: Японские медики уверены: спорт и витамин D могут защитить от гриппа

Еще свекла укрепляет здоровье сердца и спасет от рака за счет высокого уровня антиоксидантов в составе. Плюс, свекла снижает кровяное давление, что делает ее незаменимой для гипертоников. А вот гипотоникам она не рекомендована, впрочем, как и людям с остеопорозом, мочекаменной болезнью, повышенной кислотностью желудка и диабетом.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: