Регистрация Войти
Вход на сайт

Японский чай признан эффективным противораковым средством

5 сентября 2018 01:00
Японский чай признан эффективным противораковым средствомЗеленый чай (матча) может оказаться универсальным оружием против рака. Как отмечает The Daily Mail, японский чай позволяет держать раковые клетки в спящем состоянии, лишая их энергетической подпитки. Это открытие принадлежит Университету Солфорда.

Ученые проверяли, как матча влияет на стволовые клетки рака груди. Оказалось, чай подавлял митохондриальные обменные процессы (метаболизм в "энергетических фабриках" раковых клеток). Таким образом клетки рака не могли пополнять запасы энергии, становились неактивными и в итоге умирали.

Читайте также: Диагностировать раковое заболевание стало намного проще

Более детальный анализ показал: чай влиял на сигнальный путь mTOR, важный для обмена веществ в раковых клетках. Также чай ослаблял компоненты рибосомы (клеточного элемента, синтезирующего большинство белков, необходимых для выживания клетки). В теории матча может работать так же, как и рапамицин. Этот препарат "отключает" путь mTOR.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: