Регистрация Войти
Вход на сайт

Умеренная физическая активность улучшает психическое состояние

13 августа 2018 19:24
Умеренная физическая активность улучшает психическое состояниеОднако слишком много тренироваться вредно, предупреждают специалисты. Как отмечает The Daily Mail, Оксфордским и Йельским университетами было проведено масштабное исследование 1,2 миллиона человек. Оно показало: тренировавшиеся люди меньше дней в году проводили в состоянии стресса и депрессии. Однако был определенный порог, после которого позитивный эффект становился негативным.

Так, люди тренировавшиеся чаще пяти раз в неделю или больше трех часов в день, имели хуже психическое состояние, чем люди, вообще далекие от спорта. Если тренироваться по 45 минут 3-5 раз в неделю, можно получить позитивный эффект в наибольшем объеме. Превышать этот порог не стоит. На самом деле, полезна любая активность - даже выполнение дел по дому, садоводство снижают время, проводимое в состоянии депрессии, на 10%.

Читайте также: Ядовитые пауки помогут лечить эпилепсию

В целом же ученые установили: люди, занимавшиеся командными видами спорта, сокращали время, проводимое в плохом психическом состоянии, на 22%, катание на велосипеде сокращало время на 21%, походы в спортзал - на 20%, бег - на 19%, пешие прогулки - на 18%.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: