Регистрация Войти
Вход на сайт

Как недосыпание влияет на психическое состояние

2 августа 2015 23:36
Как недосыпание влияет на психическое состояниеУченые из Института международного здоровья в Сиднее (Австралия) проанализировали режим сна почти 20 тыс человек, возраст которых составлял от 17 до 24 лет. Специалисты выяснили, что люди, которые спят меньше пяти часов в сутки, чаще стают психически больными.

В последние десятилетия молодое поколение все чаще недосыпает, сидя по ночам за компьютером. В результате чего, у большинства это перерастает в хроническую недостачу сна, что вызывает дальнейшие проблемы. Начинается все с легких расстройств, а заканчивается все глубокой депрессией.

Ранее учеными было доказано, что нехватка сна вызывает гипертонию. Риск развития высокого кровяного давления увеличивается на 37%, если в течение 5 лет недосыпать хотя бы час в день.

Читайте также: Исцеляющие свойства лимона

Также ученые ассоциируют недосыпанием и с другими различными заболеваниями. Такими, как ожирение, депрессия и гипертония. У пожилых людей и вовсе смерть. У людей среднего возраста чаще всего вызывает проблемы с сердцем.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: