Регистрация Войти
Вход на сайт

Видеоигры способствуют развитию мышления, – ученые

7 февраля 2018 19:15
Видеоигры способствуют развитию мышления, – ученыеАмериканские исследователи выяснили: навыки, оттачивающиеся с помощью компьютерных игр и собирания конструкторов, пригодятся детям в будущем. По мнению ученых, родителям необходимо позволять детям проводить время за играми. Это поможет развить пространственное мышление. Оно будет особенно нужно, если ребенок выберет специальность в таких областях, как наука, технологии, инженерия и математика.

Специалисты из Колорадского университета и Колледжа Карлтон выдали 345 студентам письменные тесты. Учащиеся решали задачи на пространственное мышление.

Читайте также: Американские ученые создали создали уникальный имплантат для головного мозга

К примеру, в некоторых заданиях необходимо было построить поперечное сечение объекта, в других вращать фигуры в воображении. Исследователи проанализировали множество факторов, таких как образование, количество пройденных научных курсов, средние баллы по тестам и то, за какими играми проводили время участники в детстве.

Пространственные навыки оказались существенно лучше развиты у студентов, уделявших в детстве много времени сборке конструкторов и видеоиграм. В целом учащиеся мужского пола решали задачи лучше, чем женщины. Но результаты представительниц прекрасного пола, посвящавших много времени играм, не отличались от результатов мужчин, проводивших время за играми и конструктором.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: