Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили новое свойство орехов

12 декабря 2017 16:39
Ученые обнаружили новое свойство ореховУченые из США обнаружили, что употребление орехов повышает частоту мозговых ритмов, связанных с познавательными процессами.

Специалисты решили выяснить, какое действие на организм оказывает регулярное употребление арахиса, кешью, миндаля, фисташек, пекана и грецких орехов, и провели исследование с участием добровольцев. Всем участникам делали электроэнцефалограмму (ЭЭГ).

Ученые установили, что потребление фисташек увеличивает частоту гамма-ритма, связанного с когнитивной обработкой информации, обучением и восприятием. Арахис повышает частоту дельта-ритма, который связан с глубоким сном и восстановлением организма.

Читайте также: Известный миллиардер пожертвовал $6 млн на разработку лекарства от рака

Исследователи отметили, что содержащиеся в орехах полиненасыщенные жирные кислоты очень важны для правильной работы мозга, особенно для пожилых людей.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: