Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление грецких орехов улучшает настроение, - ученые

21 ноября 2016 23:29
Употребление грецких орехов улучшает настроение, - ученыеСогласно недавнему исследованию, употребление грецких орехов на регулярной основе может помочь улучшить настроение. Предыдущие испытания также показали, что грецкие орехи благотворно влияют на многие показатели здоровья, защищая от болезней сердца, диабета и ожирения.

Специалисты изучили 64 студента различных национальностей в возрасте от 18 до 25 лет. Участникам было предложено каждый день съедать три ломтика бананового хлеба в течение 18 недель – 8 недель банановый хлеб с грецкими орехами и 8 недель банановый хлеб без грецких орехов. Когда испытуемые ели банановый хлеб с грецкими орехами, они также дополнительно употребляли половину стакана грецких орехов ежедневно. Настроение студентов было оценено в конце каждых восьми недель при помощи специальной анкеты. В тесте оценивались такие характеристики, как напряжение, депрессия, гнев, усталость, бодрость, спутанность сознания и настроение.

Читайте также: Ученые назвали продукты, продлевающие жизнь человека на 20 лет

Было установлено, что регулярное употребление грецких орехов позволило улучшить настроение молодых людей на 28%. Однако эксперты не наблюдали никакого улучшения настроения у девушек, и причина данного явления остается неизвестной. По мнению исследователей, в грецких орехах есть несколько питательных веществ, которые могли бы нести ответственность за улучшение настроения – альфа-линоленовая кислота, витамин Е, фолиевая кислота, полифенолы или мелатонин.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: