Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили, чем чреват отказ от завтрака

2 декабря 2017 13:30
Ученые объяснили, чем чреват отказ от завтракаВ процессе исследования ученые из Великобритании объяснили, что будет, если отказаться от завтрака. В частности у человека может развиться диабет, ожирение и даже гипертония. Материалы научной работы опубликованы на страницах журнала Journal of Physiology.

Если человек регулярно завтракает меняется работа его жировых клеток. В противном случае начинает функционировать метаболизм. Кроме этого, снижается активность «генов жира», перерабатывается большее количество сахара. В итоге все это приводит к уменьшению риска появления заболеваний сердца.

Читайте также: Употребление сыра снижает риск развития сердечных заболеваний, – ученые

В исследовании согласились принять участие 49 человек. 20 из них страдали ожирением. Всех присутствующих разделили на две группы. В первой из них участники отказывались от пищи вплоть до 12 часов дня. Вторая группа должна была употреблять в течение двух часов 350 калорий. После просыпания нужно довести число полученной энергии до 700 калорий. Эксперимент длился шесть недель. До, а также после него, ученые оценили работу обмена веществ участников. У каждого человека они измерили активность 44-х генов и самых главных белков.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: