Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли новую пользу физических упражнений

24 ноября 2017 13:10
Ученые раскрыли новую пользу физических упражненийЭрик Кандел, руководящий группой ученых из американского Колумбийского университета (Нью-Йорк), рассказал о новой пользе физических упражнений, которую ему с коллегами удалось раскрыть в ходе нового исследования. Как оказалось, регулярные тренировки в спортзале высвобождают в организме препятствующий наступлению старческого слабоумия белок.

На протяжении довольно длительного отрезка времени мировые ученые в области генной инженерии знают о непосредственном участии белка RbAp48 в образовании комплекса ДНК, РНК и прочих белков (хроматина). Также известно, что уменьшение уровня RbAp48 в организме способствует преждевременному ухудшению памяти и развитию старческого слабоумия. Однако эксперты даже не догадывались, что RbAp48 можно высвободить, замедлив процесс старения клеток мозга.

Читайте также: Во Франции провели пересадку кожи пациенту с ожогами 95% тела

Дабы уникальный белок мог «вырваться» из костной ткани, человеческому организму необходимо регулярно испытывать нагрузки, сопоставимые с поднятием железа в тренажерном зале, подчеркивает ученый из американского Колумбийского университета в Нью-Йорке. Как результат, спорт является неотъемлемым условием обеспечения «свежести» для мозга.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: