Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили чудо-средство от старческого слабоумия

13 сентября 2017 12:40
Ученые обнаружили чудо-средство от старческого слабоумияАмериканские физиологи провели параллель между сексуальной активностью и риском возникновения старческого слабоумия. По мнению ученых, частый и регулярный секс стимулирует клетки головного мозга, продлевающие молодость.

Исследователи провели масштабный эксперимент с сотней добровольцев пожилого возраста, которые в специальных анкетах охарактеризовали свою сексуальную жизнь за последний год. После чего были проведены тесты, включающие в себя задание на мыслительную и вербальную реакцию, память и оценку словарного запаса.

Оказалось, что люди с высшим типом сексуальной активности в свои годы быстрее реагируют на все поставленные вопросы и четче отвечают на них. Такую взаимосвязь исследователи объясняют активизацией клеток головного мозга во время интимной близости в результате всплеска адреналина и повышения количества эндорфина.

Читайте также: 4 способа испортить отношения

Как известно, процесс старения провоцируется высыханием клеток, которые обезвоживаясь, теряют способность к восстановлению. Процессы, происходящие во время секса, позволяют клеткам сохранять способность к воспроизводству.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: