Регистрация Войти
Вход на сайт

Мобильные телефоны увеличивают риск развития депрессии у подростков, - ученые

16 ноября 2017 22:27
Мобильные телефоны увеличивают риск развития депрессии у подростков, - ученые Психологи из университетов Калифорнии и Флориды выяснили, что подростки, которые постоянно пользуются смартфоном и сидят в соцсетях, чаще страдают от депрессии, чем их ровесники, имеющие другие увлечения.

Американские ученые провели исследование, в ходе которого опросили 505 820 подростков. Ученикам 8 – 12 классов задавали вопросы о том, как часто дети ощущают симптомы депрессии, отмечают ли они у себя суицидальные мысли, планировали ли когда-либо попытку самоубийства. Также ребята сообщили, сколько времени в день они посвящают электронным устройствам и сколько тратят на выполнение домашнего задания, спорт, общение с друзьями оффлайн.

Читайте также: Эксперты рассказали, чем грозит стремление к модельной фигуре

Анализ данных показал, что дети, которые используют смартфон или планшет более пяти часов в день, имеют повышенный риск развития депрессии или суицидальных тенденций. Причем, у девочек такая зависимость выражена сильнее.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: