Регистрация Войти
Вход на сайт

Смартфоны вызывают у подростков депрессию

7 марта 2016 07:20
Смартфоны вызывают у подростков депрессиюАмериканские ученые выяснили, что частое использование смартфонов и интернета приводит к возникновению тревоги и депрессии у молодых людей. Кроме того, зависимость от гаджетов определенно влияет на успеваемость учащихся, считают психологи.

Ученые из Иллинойсского университета провели новое исследование, в котором приняли участие 300 студентов. В результате выяснилось, что те молодые люди, которые признавались в зависимости от смартфона и интернета, чаще страдали от тревоги и депрессии.

Читайте также: SkyWall 100 – оружие против дронов-нарушителей (ВИДЕО)

При этом специалисты отмечают, что те студенты, которые использовали свои гаджеты по необходимости или от скуки, не имели никаких явных проблем со своим психическим здоровьем. От депрессии страдали только те подростки, которые имели очевидную зависимость от смартфона и интернета, подчеркивают ученые.

По словам исследователей, в случае наступления интернет-ломки у подростков могут возникнуть серьезные проблему с психическим здоровьем. Кроме того, зависимость от гаджетов определенно влияет на успеваемость учащихся.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: