Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о секрете быстрого похудения

11 ноября 2017 06:30
Ученые рассказали о секрете быстрого похудения Ученым удалось установить, какие основные процессы происходят в организме человека после его перехода на низкокалорийную диету. Об этом рассказало одно информационное агентство.

Научные работники Йельского университета провели исследование режима питания, что прописывается врачами пациентам, болеющим сахарным диабетом второго типа, чтобы быстрым путем снизить концентрацию глюкозы в крови. Соблюдая этот режим, больной в силах быстро сбросить лишние килограммы.

Отмечено, что специалисты осуществили клинические испытания на мышах. В результате было определено, что в первую очередь при условии соблюдения низкокалорийной диеты в печени происходят процессы уменьшения конверсии лактата и аминокислот в глюкозу. Кроме того, эксперты узнали, что гликоген при подобном рационе стал более медленно превращаться в глюкозу.

Читайте также: Специалисты раскрыли название продукта, замедляющего старение

Также удалось выяснить, что в связи с уменьшением количества жира, становилась лучше чувствительность печени к инсулину. Таким образом, ученые пришли к выводу, что все указанные процессы оказывают непосредственное влияние на похудение.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: