Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые не рекомендуют женщинам жить со своей матерью или свекровью

25 октября 2017 22:00
Ученые не рекомендуют женщинам жить со своей матерью или свекровьюВ среднем у представительниц прекрасного пола, живущих только со своим супругом, больше детей, чем у тех, кто живет с мужем и родственниками (матерью или свекровью). Это установили ученые из Венского университета. Специалисты проанализировали данные 2478383 замужних женщин в возрасте от 15 до 34 лет из 14 стран.

Все участницы жили со своими мужьями. Исследователи выявили культурные различия. Так, в США с матерью мужа жили 1,47% женщин, а в Ираке - 53% женщин.

Количество представительниц прекрасного пола, живших со своей собственной матерью, варьировалось от 0,79% в Малави до 17% в Таиланде.

Читайте также: Ученые назвали главную опасность электронных сигарет

Специалисты выяснили: женщины, которые жили с собственной матерью или матерью мужа, имели меньше детей. До сих пор ученые полагали, что все наоборот. Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты.

По мнению ученых, дело может быть в репродуктивной конкуренции. Как правило, матери, живущие со своей дочерью или сыном и их супругами, моложе. Такие женщины сами еще могут иметь детей, а это важнее, чем воспитание внуков. Вероятно, их дочери или жены их сыновей чувствуют, что им будет не хватать помощи бабушек. Поэтому они не заводят детей.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: