Регистрация Войти
Вход на сайт

Назван согревающий напиток, который повышает умственную активность

23 октября 2017 14:00
Назван согревающий напиток, который повышает умственную активностьРезультаты последнего исследования американских ученых продемонстрировали, что какао можно использовать для профилактики старческого склероза, сообщает журнал Nature Neuroscience.

Положительный эффект создается, благодаря полезному воздействию флавоноидов, которые содержатся в какао-бобах. Как объяснили ученые из США, у участников последнего исследования, которые употребляли напитки с какао, наблюдалось значительное улучшение памяти. В эксперименте принимали участие 37 человек в возрасте от 50 до 69 лет.

Читайте также: Диетологи назвали сладости, которые помогают похудеть

Добровольцы ежедневно пили напиток с какао, получая при этом разные дозы флавоноидов. Данные показали, что повышение объема крови было установлено в группе участников, которые пили напиток с большим количеством флавоноидов. Кроме того, было отмечено, что они значительно лучше стали выполнять упражнения на память.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: