Регистрация Войти
Вход на сайт

Сладости на фруктозе раскритикованы диетологами

27 сентября 2017 03:30
Сладости на фруктозе раскритикованы диетологамиАмериканские исследователи из Университета Южной Калифорнии заявили, что выбор сладостей на фруктозе вовсе не является предпочтительным для фигуры. По их словам, употребление таких изделий лишь стимулирует аппетит и побуждает есть больше, чем нужно.

Обычно десертные изделия на фруктозе предлагаются диабетикам, но многие покупают их, полагая, что такие сладости лучше в плане профилактики лишнего веса. Специалисты из США заявили: заменять конфеты и шоколадки на содержащие фруктозу не стоит, поскольку в этом случае риск набрать лишнее, наоборот, возрастает.

Учеными был проведен эксперимент с участием 24 мужчин и женщин в возрасте16-25 лет. Добровольцы пили напитки, содержащие глюкозу или фруктозу, после чего им показывали изображения высококалорийных блюд. Выяснилось, что употреблявшие фруктозу люди гораздо сильнее чувствовали желание поесть из-за разыгравшегося у них аппетита.

Читайте также: Ученые рассказали, почему люди боятся конца света

Оценив данные МРТ-сканирования, ученые пояснили, что после попадания фруктозы в организм вырастает активность расположенного в мозгу прилежащего ядра. Это, по словам авторов проекта, и приводит к существенному усилению желания съесть что-то сытное, а, значит, и калорийное.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: