Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как отношения с родственниками влияют на здоровье

23 сентября 2017 21:20
Ученые выяснили, как отношения с родственниками влияют на здоровье Специалисты из Университета Айовы проанализировали данные 495 взрослых детей из 254 семьей. Ученые оценивали выраженность симптомов депрессии и уровень напряжения в отношениях с членами семьи.

Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты, включая пол, этническую принадлежность и уровень образования.

Исследование показало, что проблемы в отношениях с супругами, братьями, сестрами и матерями были одинаково тесно связаны с симптомами депрессии.

Читайте также: Ученые нашли полезное применение галлюциногенным грибам

Также ученые выяснили: напряженные отношения с матерью повышали риск депрессии у дочерей сильнее, чем у сыновей.

Специалисты надеются, что их выводы пригодятся психотерапевтам. Кстати, ранее сотрудники Университета Алабамы установили: в проблемах на работе могут быть виноваты родители. Исследователи обнаружили связь между стилями родительского воспитания и поведением человека на рабочем месте.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: