Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли полезное применение галлюциногенным грибам

23 сентября 2017 18:20
Ученые нашли полезное применение галлюциногенным грибамИсследователи из Университета штата Огайо обнаружили способность галлюциногенных грибов отпугивать насекомых. Они сообщили о перспективе производства репеллента, защищающего человека от укусов насекомых.

Также они рассказали о находке особых генных построений в галлюциногенных грибах, сообщают российские СМИ.

Ученые проделали сравнение геномов трех видов галлюциногенных грибов с известными бытовыми средствами от летающих насекомых. В итоге стало ясно, что их свойства довольно похожи. Эффект от галлюциногенных грибов более мягкий, тем не менее, они помогают избавиться от вредителей быстрее химических средств. Препараты, созданные на основе грибов, по словам ученых не представляют опасности для человека.

Читайте также: Учёные: Обитатели Земли обязаны жизнью соседям по Солнечной системе

Это относится в первую очередь к экстракту грибов, который следует смешать с некоторыми прочими веществами, среди которых обязательно должен находиться глицерин. Глицерин быстро испаряется, когда его нагревают.

Оказавшиеся в воздухе экстракты грибов, помимо ликвидации насекомых, рассеивают наиболее настойчивых членистоногих животных, среди которых известные всем мухи и комары.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: