Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые заявили о пользе недосыпания

21 сентября 2017 12:02
Ученые заявили о пользе недосыпания По заявлению ученых, излечить человека от депрессии можно одним способом. Достаточно частично или полностью лишить его сна.

Излечить человека от влияния депрессии можно с помощью лишения его сна, частично или полностью. Такое заявление сделали ученые, ссылаясь на те данные, которые были собраны за последние несколько десятков лет.

Как стало известно, лечение депрессии ввиду лишения сна было применено как нетрадиционная медицина в практике психиатрии еще в 1996 году. Исследовательская группа ученых решила проверить правдивость этой легенды. Они произвели пересмотр больше двух тысяч работ и сформировали целый ряд исследований, которые были посвящены лишению сна, данные на которые собирались практически в сорокалетний промежуток времени.

Как оказалось, данный вид нетрадиционной медицины достаточно эффективно справляется с лечением плохого настроения. Выяснилось, что с ее помощью удалось победить депрессию примерно половине всех пациентов. Не было столь важным, какое лишение сна использовалось - полное или частичное. Ведь некоторые участники эксперимента были лишены сна на 36 часов, другие же не спали чуть больше 20.

Читайте также: Эксперты рассказали, почему частый секс может навредить отношениям

Ученые объясняют, что для выяснения того, какие именно механизмы в работе организма человека помогают бороться с депрессией, требуется проведений дальнейших исследований.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: