Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали диету, которая продлевает жизнь

7 сентября 2017 00:30
Ученые назвали диету, которая продлевает жизньЖурнал Cell Metabolism опубликовал результаты исследований двух групп ученых по эффективности популярной на сегодня кетодиеты.

Две группы биологов проверили эффективность кетодиеты. Эксперименты были проведены на мышах. Биологи доказали, что диета действительно помогает улучшить работу мозга и может продлить жизнь. Как сообщил Эрик Вердин, один из авторов исследования, пожилые мыши, которых кормили по данной диете, имели лучшую память, чем молодые грызуны, питавшиеся по обычно диете.

На сегодняшний день кетодиета становится все более популярной среди любителей спорта. Главным компонентом данной диеты, в отличие от всех остальных, являются жиры и углеводы. Это позволяет мозгу и другим органам использовать в качестве энергии жирные кислоты и кетоны, а не глюкозу. Так включается «режим энергосбережения», благодаря которому мышцы становятся более выносливыми, а клетки мозга медленнее стареют.

Читайте также: Ученые: Детям лучше спать отдельно от родителей

Результаты исследований показали, что переход на кетоновую диету действительно положительно влияет на продолжительность жизни людей и животных.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: