Регистрация Войти
Вход на сайт

Воздействие антипиренов может снизить шансы на зачатие

30 августа 2017 03:30
Воздействие антипиренов может снизить шансы на зачатиеХимические вещества, используемые в диванах и автомобильных сидениях для защиты от пожара, могут затруднить наступление беременности у женщин, предупреждают ученые из Гарвардской школы здравоохранения. Эти огнезащитные средства, известные как антипирены, попадают в воздух подобно бытовой пыли.

Изучение женщин, прошедших процедуру ЭКО, показало, что те, кто вдыхал самые высокие уровни этих химических веществ, имели почти на треть меньше шансов забеременеть. Считается, что антипирены нарушают производство гормонов, которые важны для женской фертильности. Предыдущие исследования также предположили, что антипирены замедляют скорость движения сперматозоидов у мужчин.

Читайте также: Исследование показало, почему люди не могут сбросить лишние килограммы

В ходе испытаний специалисты измерили содержание антипиренов в моче 211 женщин, подвергшихся ЭКО. Было установлено, что воздействие антипиренов может быть одним из многих факторов риска возникновения бесплодия. В связи с этим ученые советуют медикам предупреждать планирующие беременность семейные пары о том, что им следует избегать воздействия антипиренов. Полученные результаты также указывают на необходимость сокращения использования антипиренов и поиска более безопасных альтернатив.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: