Регистрация Войти
Вход на сайт

Очередное подорожание: украинцев готовят к скачку цен на медпрепараты

27 августа 2017 08:13
Очередное подорожание: украинцев готовят к скачку цен на медпрепаратыОколо 70% единиц на рынке медицинских препаратов в Украине ждет подорожание. На протяжении месяца цены вырастут, как минимум, на 12%.

Прогнозируется, что это коснется, прежде всего, импортных товаров, но также и больше половины медикаментов украинского производства.

Причин есть несколько: нужно платить более высокие зарплаты работникам, подорожает электроэнергия, девальвация гривны и так далее.

Читайте также: 5 фраз манипуляторов, которые сводят с ума

Как свидетельствуют статистические данные, порядка 30% украинцев сегодня отказываются от лечения из-за высокой стоимости лекарств.

Главное, поставщики в прайсах закладывают курс доллара с отметкой 30 гривен за единицу, что уже выше на 4 гривны от текущего курса.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: