Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые не рекомендуют употреблять кофе

15 августа 2017 21:20
Ученые не рекомендуют употреблять кофеМиллионы людей пьют кофе, но даже не задумываются, как именно данный напиток влияет на их организм. Кофе опасен не только из-за кофеина.

Ученые констатируют: эффект кофе с течением времени ослабевает, а затяжное его употребление вызывает бессонницу и истощение.

Если у человека есть депрессивные наклонности, то кофе может помочь улучшить настроение. А употребление натурального кофе с утра позволяет урегулировать циркадный ритм. Но все "плюсы" проявляются только с натуральным кофе.

Читайте также: Ученые рассказали о врожденных дефектах, влияющих на риск развития рака

Любые искусственные заменители небезопасны. В них содержатся гербициды, пестициды и метиленхлорид - опасные токсичные соединения.

В целом же ученые сравнивают кофе с наркотическими веществами. Он на регулярной основе активирует нервную систему и вызывает привыкание. А когда в рационе человека также присутствуют энергетики и сладости, содержащие кофеин, то возможно появление реальных проблем со здоровьем. Если человек решил произвести детоксикацию организма, то ученые советуют, помимо ограничения потребления кофе, на 3 и 4 неделе добавить в рацион зеленый чай.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: