Регистрация Войти
Вход на сайт

Глобальное потепление унесет жизни 150 миллионов человек

4 августа 2017 06:30
Глобальное потепление унесет жизни 150 миллионов человек Повышение уровня углекислого газа в связи с наблюдающимся глобальным потеплением резко сократит количество белка в важнейших культурах, таких как рис и пшеница.

Это поставит уязвимые группы населения под угрозу замедления роста и ранней смерти, предупреждают эксперты из Гарвардского университета. Такие выводы были сделаны в ходе экспериментов с использованием растений, которые подвергались воздействию высоких концентраций СО2.

Исследователи говорят, что они до сих пор не понимают, как и почему выбросы углекислого газа уменьшают количества белка и других питательных веществ в растениях. Главная гипотеза гласит, что CO2 может повысить содержание крахмала в растениях, тем самым приводя к уменьшению количества белка и других питательных веществ. Согласно прогнозам, 150 миллионов человек во всем мире могут быть подвержены риску дефицита белка к 2050 году из-за повышения уровня углекислого газа в атмосфере.

Белок не является единственным питательным веществом, которое сильно страдает при воздействии на растения углекислого газа, отмечают специалисты. Другие исследования показали, что повышение уровня CO2 приведет к сокращению ценных минералов, таких как железо и цинк, в основных культурах, что приведет к дальнейшему дефициту питания во всем мире.

Читайте также: Ученые обнаружили адскую планету

Углекислый газ является побочным продуктом сжигания ископаемого топлива, помогая улавливать тепло вокруг Земли. Без каких-либо действий выбросы углекислого газа будут расти в последующие десятилетия, что приведет к более жарким температурам и более экстремальным погодным явлениям.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: