Регистрация Войти
Вход на сайт

Датские ученые объяснили, чем чревата жалость к себе

30 июля 2017 14:41
Датские ученые объяснили, чем чревата жалость к себеГруппа ученых из Дании выяснила, что жалость к самому себе отрицательно влияет на состояние человеческого организма.

По результатам исследования, они пришли к выводу, что жалость к себе приводит к ухудшению иммунитета, а также может вызывать состояние депрессии.

Вдобавок жалость может вызывать и физиологическое ухудшение человека, так как замедляется выработка гормонов. Негативно также состояние жалости влияет и на метаболизм.

Ученые считают, что жалость человека к себе лишь немного сглаживает состояние стресса, однако причины оно не устраняет. Они добавили, что из-за большого напряжения, у человек стресс может только затянуться.

Читайте также: Женщины назвали худшие качества мужчин, которые их раздражают

Известным фактом также является то, что жалость создает в организме астенический тип реакции, что приводит к увеличению выброса гормона ацетихлонина. Большое количество данного гормона может привести к ослаблению тонусов сосуда, и вызывать перепады давления.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: