Регистрация Войти
Вход на сайт

Питание женщины – основа здоровья будущего ребенка

24 июля 2017 07:00
Питание женщины – основа здоровья будущего ребенкаУниверситет Королевы Марии в Лондоне подчеркивает: половина женщин детородного возраста имеет лишний вес или ожирение. А это факторы риска для матери и ребенка. Поэтому критически важно питаться правильно. Также эксперты призывают тренироваться в умеренном режиме.

К примеру, аэробика и занятия на велотренажере во время беременности могут снизить риск кесарева сечения или развития диабета. А сочетание правильного питания и физической активности позволяло сдержать набор веса во время беременности (вес снижался в среднем на 700 граммов).

Риск кесарева снижался примерно на 10%. Вероятность диабета беременных уменьшалась на 24%, говорят ученые, исследовавшие состояние 12526 беременных женщин из 16 стран.

Читайте также: Ученые не рекомендуют есть мороженое в жаркую погоду

Кстати, прием пробиотиков во время беременности существенно уменьшает вероятность развития гестационного диабета (сахарного диабета беременных). Это показало новое исследование, проведенное специалистами из Университета Отаго.

Исследователи изучали пробиотические бактерии Lactobacillus rhamnosus HN001, используемые в процессе производства кисломолочных продуктов.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: