Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые не рекомендуют есть мороженое в жаркую погоду

23 июля 2017 22:00
Ученые не рекомендуют есть мороженое в жаркую погодуСогласно результатам недавнего исследования учёных, употребление мороженого в жаркую погоду является опасным. К подобному умозаключению пришли специалисты из Германии. По их словам, в область риска входит даже возникновение онкологических заболеваний.

Доказано, что употребление этого продукта приводит к активизации бактерий в области носоглотки. Кроме того, такие органы, как глотка, гортань, а также верхние дыхательные пути значительным образом охлаждаются.

Читайте также: Новый метод, новые поиски: ученые ищут жизнь в космосе

В этот период возникает ослабление организма, способствующее развитию многих, в том числе – вирусных и бактериальных заболеваний. Особенно опасно мороженое для страдающих мигренями: в момент употребления болезнь может обостриться.

В добавление к этому, иммунная система человека значительным образом ослабляется именно летом. Это объясняется потребностью адаптации к условиям окружающей среды, в данном случае - к ненормировано высокой температуре воздуха.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: