Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из США обнаружили неожиданную причину ожирения

16 июля 2017 07:00
Ученые из США обнаружили неожиданную причину ожиренияСпециалисты Калифорнийского университета в Беркли обнаружили неожиданную причину ожирения, в качестве которой называется обоняние человека. Запах еды заставляет чаще принимать пищу.

Исследователям удалось установить связь между обонянием индивида и количеством приемов пищи. Как выяснилось, обилие запахов вынуждает человека принимать пищу намного чаще, что в конечном счете ведет к сбою обмена веществ и ожирению.

Эксперимент проводили на мышах. Одной группе ввели препарат, который блокировал рецепторы обоняния, другую оставили без изменений. Ученым удалось доказать, что мыши из первой группы ели гораздо реже, потому как не чувствовали запаха еды.

Читайте также: Эксперты рассказали, на что обращают внимание мужчины при выборе женщины

Также ведут себя и человеческие особи, резюмируют специалисты. Обоняние существенно обостряет аппетит, поэтому если избавиться от запахов еды, то можно вернуть себе стройную фигуру. В настоящее время ученые заняты экспериментами на людях, чтобы подтвердить свою гипотезу.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: