Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали лучшие продукты для очищения печени

7 июля 2017 06:30
Ученые назвали лучшие продукты для очищения печениОказывается, главный фильтр человеческого организма тоже нуждается в очистке от токсинов. Помочь ему в этом может, прежде всего, чеснок. В нем содержатся селен и аллицин, крайне полезные для главного кроветворящего органа.

Помогает избавить печень от токсинов и такая пряность, как куркума. Кроме того, она обладает желчегонными свойствами.

Авокадо и грейпфрут также способны защитить печень от вредных воздействий. Правда, людям, страдающим печеночной недостаточностью, следует быть осторожными с употреблением полезного цитруса.

Читайте также: Бессонница может способствовать развитию болезни Альцгеймера

Удивительно, но в список продуктов, необходимых для здоровья печени, попал и кофе. Оказывается, ароматный напиток способен защитить ее от цирроза.
Источник: 7info.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: