Регистрация Войти
Вход на сайт

Продукты, которые способствуют выводу вредных веществ из организма

3 сентября 2013 12:00

Продукты, которые способствуют выводу вредных веществ из организмаОчищение организма – важный ритуал поддержания здоровья и красоты.

Далеко не всем удается выкроить достаточно времени на прохождение целого комплекса очищающих процедур. К счастью, существуют "волшебные" детокс-продукты, которые при грамотном употреблении способствуют выводу вредных веществ из организма.

Правильнее всего начинать очищение с печени. Именно этот орган является своего рода фильтром, который задерживает все вредные вещества и способствует их нейтрализации. Печень также помогает расщеплять жиры и участвует в процессе кровообразования. Но все эти функции печень выполняет лишь в том случае, когда она полностью здорова.

Прежде чем приступать к детоксу организма, по возможности исключите из своего рациона заведомо вредные вещества. Старайтесь употреблять только свежие продукты - без консервантов, красителей, искусственных ароматизаторов и прочих химикатов. Косметические продукты также должны быть максимально экологичными. В этих случаях идеальна косметика с пометкой "органик" или "био".

В домашних условиях можно легко и просто способствовать очищению печени, благодаря этим детокс-продуктам.

Чеснок

Чеснок является самым главным помощником для печени. Он активирует печеночные ферменты, выводит токсины, содержит селен и аллицин, помогающие регенерации печени. Его можно добавлять во многие блюда - он придает им особенную пикантность.

Авокадо

Это фрукт имеет множество преимуществ. Среди самых важных то, что он помогает организму вырабатывать особое вещество "глутатион", которое необходимо для выведения токсинов.

Брокколи

Брокколи, наряду с другими крестоцветными овощами, такими как цветная капуста, листовой салат, замечательно помогает детоксикации печени. В брокколи присутствуют витамины группы В и С, которые способствуют образованию печеночных ферментов.

Грейпфрут

Небольшой стакан грейпфрутового сока с высоким содержанием витамина С помогает стимулировать образование печеночных ферментов, а также способствует выведению солей тяжелых металлов из организма.

Зеленый чай

Если вы замените кофе или черный чай на чашечку зеленого чая, богатого антиоксидантами, печень обязательно поблагодарит вас за это. Зеленый чай является чуть ли не лучшим средством избавления организма от лишней жидкости. Содержащиеся в нем катехины активизируют работу печени, активизируют расщепление жиров и улучшают обмен веществ.

Куркума

Эта пряность позволяет очистить печень от канцерогенов. Также она хорошо способствует пищеварению.

Лимон

Богатый витамином С, лимон по праву признан одним из лучших детокс-продуктов: все шлаки и токсины он делает водорастворимыми и легко выводит из организма. Обязательно включайте свежий лимон в свой ежедневный рацион. Делайте различные лимонады, добавляйте как заправку к различным салатам, а также просто добавляйте в чай.

pannochka.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: