Регистрация Войти
Вход на сайт

Назван самый полезный продукт для головного мозга

23 июня 2017 03:00
Назван самый полезный продукт для головного мозгаГруппа американских исследователей, представляющих Медицинскую школу Льюиса Каца Университета Темпл (LKSOM), обнаружила, что наибольшую пользу конкретно для головного мозга человека способно принести оливковое масло первого холодного отжима.

По словам учёных, данный продукт стимулирует работу органа, что способствует повышению памяти и улучшает обучаемость.

В частности, специалисты заявили, что на примере подопытных мышей им удалось установить тот факт, что оливковое масло приводит очищению мозга от токсин и внутриклеточных отходов вроде нейрофибриллярных клубков. К слову, касаемо последних, то они не просто тормозят определённые процессы, но и косвенно влияют на развитие болезни Альцгеймера.

Отмечается, что улучшенные результаты у мышей стали наблюдаться после 3-4 месяцев средиземноморской диеты с оливковым маслом. Спустя обозначенный период времени грызуны начали проявлять намного более активную мозговую деятельность, в том числе повышенную обучаемость.

Читайте также: Ученые рассказали, как продлить срок годности организма

Кроме того, у подопытных серьёзно улучшилась процессы памяти. Авторы исследования уверены, что его результаты дают основания полагать, что для людей оливковое масло так же полезно, как и для мышей.

Вместе с тем учёные признают, что для того, чтобы столь категорично утверждать это, необходимо провести ещё массу лабораторных экспериментов и анализов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: