Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали главную причину одиночества

18 июня 2017 16:50
Ученые назвали главную причину одиночестваСпециалисты кафедры психологии Чикагского университета раскрыли главную причину одиночества человека.

Согласно их исследованию, некоторые люди обречены вести отшельнический образ жизни.

Психологи на протяжении 11 лет наблюдали за двумя сотнями одиноких американцев в возрасте от 50 до 70 лет и выявили определённую закономерность: чаще всего одиночество вытекает из эгоцентризма, который, в свою очередь, усугубляется при уединённом существовании. Учёные назвали такую ситуацию замкнутым кругом.

Специалисты отметили, что в современном обществе существует пропаганда одиночества через музыкальные тенденции, киноиндустрию и прессу. Многие психологи советуют пациентам сосредотачиваться на себе, тем самым усугубляя в них склонность к внутреннему «самокопанию», поискам так называемой душевной гармонии с самим собой.

Читайте также: Исследования показали, насколько вредно кокосовое масло

Однако, считают американские эксперты, человек является социабельным существом, настоящее счастье он приобретает лишь в общении с себе подобными и во взаимопомощи. Одиноким людям необходимо разорвать «порочный круг», сделав первые попытки помочь нуждающемуся, вникнуть в сложную жизненную ситуацию своего ближнего, не зацикливаясь на своём отшельничестве.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: