Регистрация Войти
Вход на сайт

Красный лук назвали потенциальным убийцей рака

15 июня 2017 15:30
Красный лук назвали потенциальным убийцей ракаЛюбите лук? Согласно результатам нового исследования, это может принести пользу вашему организму.

Специалисты Гуэлфского университета в Онтарио, Канада, обнаружили, что красный лук обладает способностью к разрушению связей между раковыми клетками и созданию неблагоприятной среды, подавляющей их рост. Команда исследователей изучала рак толстой кишки, но они определили, что лук так же хорошо уничтожает клетки рака молочной железы.

Ключевой ингредиент, ответственный за убийство раковых клеток - кверцетин, флавоноид, уже известный своими свойствами борьбы с раком. Новое исследование показало, что лук в целом имеет необычно высокие уровни кверцетина по сравнению с другими продуктами. Но красный лук также может похвастаться высоким уровнем антоцианина, пигмента, который помогает молекулам кверцетина лучше бороться против рака. Пока не ясно, будет ли лук за пределами Онтарио столь эффективным, но ученые в скором времени планируют приступить к клиническим испытаниям.

Читайте также: Ученые создали "соты" для восстановления поврежденных нервов


Результаты исследования были опубликованы в журнале «Food Research International».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: