Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые разработали суперантибиотик

31 мая 2017 03:20
Американские ученые разработали суперантибиотикАмериканские ученые в сфере биохимии разработали новый вид антибиотика, который получил название ванкомицин. Он способен бороться с организмами, которые невосприимчивы к традиционным методам лечения и известны как супербактерии.

Биохимики в лице Дейла Боуджера и его коолег из Института Скриппса в Ла-Хойе получили третью модификацию ванкомицина, способная изменить проницаемость клеточной стенки бактерий. До этого ученые создали первые две модификации, каждая из которых предполагает уникальную стратегию борьбы с бактериальной инфекцией. Специалисты уверены, что это позволит избежать развития у микроорганизмов сопротивляемости к антибиотику.

Препарат, который был создан на основе всех трех модификаций ванкомицина, является в тысячу раз эффективнее предыдущей версии. В процессе лечения его требуется гораздо меньше, а значит, это снижает риск возможных осложнений.

Читайте также: Легализация легких наркотиков: мнения украинцев разделились

На данный момент биохимики работают над усовершенствованием последней версии антибиотика. Его производство является довольно сложной задачей, поскольку включает в себя 30 различных стадий и непростых реакций. Боуджер отметил, что в скором будущем это число удастся сократить как минимум до 18 шагов.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: