Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали новый препарат для лечения рака кожи

30 ноября 2015 01:00
Ученые создали новый препарат для лечения рака кожи Специалисты из Медицинского исследовательского института Сэнфорд-Бернем (США) разработали препарат SBI-756, который способен подавлять тяжелые формы рака кожи.

Данный препарат нарушает синтез белка в зараженных раком клеткам, что препятствует их дальнейшему делению. В то же время SBI-756 предлагается использовать как один из компонентов комбинированной терапии.

Так, при проведении опытов на лабораторных мышах ученые вводили им SBI-756 и вемурафениб, который традиционно применяется при лечении меланомы. Ученые заявляют, что у мышей значительно замедлился рост меланомы, а некоторых из них удалось полностью излечить от рака.

Читайте также: Швейцарские ученые представили новый метод терапии рака груди

В дальнейшем планируется провести клинические испытания препарата на людях.
Источник: runews24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: