Регистрация Войти
Вход на сайт

Физическая активность убережет от рака груди, - ученые

25 мая 2017 11:23
Физическая активность убережет от рака груди, - ученые Ученые из университета Северного Колорадо выяснили, что более часа физических упражнений в неделю помогут сократить риск возникновения рака молочной железы у женщин.

В ходе исследования ученые опросили более 4 000 женщин на предмет физической активности во время основных периодов жизни: 10 - 15 лет, 15 - 30 лет, 30 - 50 лет, 50 лет и старше. Оказалось, что существенной разницы не было среди женщин до 30 лет, однако среди женщин старше 30 лет было больше случаев рака молочной железы, если они вели неактивный образ жизни и не делали зарядку.

Читайте также: Ученые выяснили, что произойдет с организмом, если намеренно перестать разговаривать

Результаты исследования показали, что минимальное время физической нагрузки в неделю должно составлять не менее часа для снижения риска возникновения рака груди. Ученые порекомендовали женщинам вести активный образ жизни, тем самым уберегая себя от возникновения рака груди и других заболеваний.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: