Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: стакан воды вместо бокала пива снижает риск ожирения на 20%

18 мая 2017 17:59
Ученые: стакан воды вместо бокала пива снижает риск ожирения на 20%Ученые из Италии выяснили, что стакан воды вместо бокала пива каждый день снижает риск ожирения на 20%. О результатах своих исследований они сообщили на Европейском конгрессе по вопросам лишнего веса, передает Medical Express.

В течение 8 лет специалисты наблюдали за 16 тысяч человек, которые предпочитали употреблять 17 разных напитков. Некоторым из них предложили заменить сладкие напитки и пиво газированной водой. Выяснилось, что такие изменения на 20% снижали риск ожирения и уменьшали вес. А вот замена молока, сока, чая, кофе и вина оказалась не настолько результативной.

Читайте также: Эксперты выяснили, чем грозит человеку кратковременный отказ от спорта

Исследователи считают, что такая простая привычка может помочь многим избежать ожирения и прочих сопутствующих ему проблем - в частности, диабета и ухудшения работы сосудов.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: