Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили, почему хорошо быть слегка сумасшедшим

17 мая 2017 13:40
Ученые объяснили, почему хорошо быть слегка сумасшедшимУченые утверждают, что безумие в небольших дозах бывает полезно. Среди людей искусства и гениев психические отклонения встречаются чаще, чем в среде обывателей.

По свидетельствам современников, Исаак Ньютон был сумасшедшим. Он мог работать днями и ночами без сна и отдыха, а затем впадал в глубокую депрессию, страдал от галлюцинаций и разговаривал с воображаемыми собеседниками.

Никола Тесла был не лучше. Кроме галлюцинаций, у него была сильная боязнь грязи и червей. Он маниакально считал всё, что его окружает, например, вычислял объём еды на тарелке.

Читайте также: Ученые назвали скрытые признаки интеллекта

Человечеству нужны творческие люди, которые не просто способны посмотреть на мир под другим углом, но и настолько оторваны от реальности, что им и в голову не придёт, что их идеи — бред. Забота о психическом здоровье сводится не к лечению или исправлению человеческого мозга, а к осознанию сильных сторон собственных крайностей в сочетании с умением справляться со слабостями.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: