Регистрация Войти
Вход на сайт

Вино лечит болезни Альцгеймера и Паркинсона - ученые

5 мая 2017 08:55
Вино лечит болезни Альцгеймера и Паркинсона - ученые Вино лечит болезнь Альцгеймера, Паркинсона и помогает от стрессов. К такому заключению пришли испанские эксперты из Института по научным исследованиям продуктов питания в Мадриде, а также их коллеги из Великобритании. Однако при употреблении этого напитка следует соблюдать дозировку.

Исследователи вознамерились определить, какие именно молекулы вещества активируют процесс создания нейронов. Попутно экспертам удалось узнать, какие частицы этого хмельного напитка остаются в организме. Исследователям удалось узнать, что во время пищеварения вино выделяет метаболиты, однако их полезность не была выяснена окончательно . Тогда ученые проверили неврологическую реакцию тех, кто постоянно пьет вино в умеренных дозах. Они внедрили винные метаболиты в клетку человека, которая до этого подверглась стрессу, и решили выяснить, повлияет ли это на скорость ее гибели.

Читайте также: Диетологи раскрыли секрет идеального завтрака

Далее эксперты наблюдали, что продукты распада хмельного виноградного напитка предохраняют клетку, «облученную» стрессом от гибели. В то же время ученые совершили открытие, что созданные искусственно метаболиты не создадут такого эффекта – принимать их нужно только в составе вина. Но переусердствовать нельзя, так как в чрезмерных количествах вино может нарушить микрофлору кишечника.

Дозированное употребление вина может улучшить общее самочувствие, защитить от негативных проявлений стресса, а также снизить риск заболевания Паркинсона и Альцгеймера.

Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: