Регистрация Войти
Вход на сайт

Диетологи раскрыли секрет идеального завтрака

4 мая 2017 22:37
Диетологи раскрыли секрет идеального завтракаСпециалисты не впервые доказывают, что форма посуды может влиять на количество съедаемой пищи. На этот раз доктор Дженнифер Ньюсон из Оксфордского университета посоветовала тем, кто худеет, использовать квадратные тарелки.

Питаться из квадратных тарелок полезно для снижения веса, об этом эксперт по похудению заявила на страницах издания The Daily Mail. По словам Ньюсон, подобный эффект от использования квадратной посуды был выявлен во время наблюдений. Оказалось, что при этом у людей быстрее вырабатывалось ощущение сытости.

«Все это игры мозга, вещи, связанные с психологическими особенностями восприятия приема пищи», - сказала о данной особенности диетолог.

Читайте также: Создан бюстгальтер, способный диагностировать рак у женщин

Кроме того, аналогичный эффект быстрого насыщения возникает, если принимать пищу не сидя, как обычно, - а стоя, открыла врач еще одни секрет.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: