Регистрация Войти
Вход на сайт

Отдых в сельской местности улучшает здоровье, - ученые

24 апреля 2017 04:00
Отдых в сельской местности улучшает здоровье, - ученыеВ штате Орегон в одном из университетов научные сотрудники смогли установить, что поездки в сельскую местность благотворно сказываются на здоровье человека. Результатами исследований они поделились с научными изданиями.

По данным ученых, под их руководством было проведено несколько тематических экспериментов при участии 4 500 человек, которые живут в регионе Пьюджет-Саунд, штат Вашингтон, США. Исследователи проанализировали одиннадцать разных факторов, чтобы сполна оценить связь между удовлетворенностью жизнью и взаимодействием людей с природой. Было выяснено, что на открытом воздухе большинство опрошенных чувствуют семя намного лучше, и их жизненные показатели выше.

Читайте также: Ученые: Семена подсолнечника опасны для здоровья

Более половины респондентов, участников опыта американских ученых, добавили, что открытый воздух и природа улучшает их самочувствие, избавляет от стресса и дает ощущение комфорта. Ученые советуют всем, кто испытывает стресс, периодически выезжать за город и гулять в парках.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: