Регистрация Войти
Вход на сайт

Свекольный сок продлевает молодость мозга, – ученые

20 апреля 2017 20:45
Свекольный сок продлевает молодость мозга, – ученыеИсследователи из Университета Уэйк Форест обнаружили, что употребление свекольного сока перед выполнением физических упражнений положительно влияет на определенные области мозга. Скорее всего, дело в оксиде азота, содержащемся в свекольном соке. Он увеличивает приток крови к мозгу и повышает физическую работоспособность.

В исследовании приняли участие 26 человек в возрасте 55 лет и старше с повышенным кровяным давлением. Участники вели малоподвижный образ жизни. В ходе исследования добровольцы три раза в неделю занимались на беговой дорожке в течение 50 минут. Исследование продолжалось 6 недель.

Читайте также: Многие медики ведут неправильный образ жизни, – исследование

Специалисты разделили участников на две группы. Первая группа за час до тренировки получала стакан свекольного сока, а второй группе сок не давали.

Ученые обнаружили, что у добровольцев, употреблявших сок перед тренировкой, уровни нитратов и нитритов в организме оказались выше, чем у тех, кто сок не пил. Употребление свекольного сока положительно влияло на мозг, в частности, на области, связанные с моторикой, эмоциями и когнитивными функциями.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: