Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи назвали 6 способов избежать неловкой тишины за ужином

6 апреля 2017 23:15
Психологи назвали 6 способов избежать неловкой тишины за ужиномПсихологи рассказали о шести действенных способах, которые помогут избежать неловкой тишины за ужином. Многие мужчины сталкиваются с подобными проблемами, сидя за одним столом с девушкой.

Не стоит постоянно спрашивать о том, как прошёл её день. Список тем, как известно, нерезиновый, но нужно проявлять заинтересованность в вопросах. Нужно переключиться на её эмоции: спросить, как она себя чувствовала после встречи с заказчиком, насколько она боится очередной проверки на работе. Главное на первом свидании это слушать друг друга, а не ждать, пока кто-то заговорит.

В ресторане необходимо попросить включить музыку, которая сможет поднять её настроение и сделать социально открытой.

Как известно, музыка задействует лимбическую функцию головного мозга, которая играет ключевую роль в эмоциональном диалоге.

Надо часто спрашивать у неё, в чём дело. Если она молчит, то причина тому кроется в эмоциональной составляющей, а не в мужчине. Возможно, стоит спросить у неё, о чём она хочет поговорить. Стоит рассматривать версию, что она обиделась и хочет обсудить это, но боится.

Читайте также: Рацион питания отца влияет на его будущего ребенка, – ученые

Уберите смартфоны: не просто выключите звук, а уберите в сумку. Один взгляд на мобильное устройство может оттолкнуть собеседника: чувства доверия, симпатии, дружественности падают на треть. По всей видимости, гаджеты напоминают человеку о соцсетях, а эти мысли отталкивают от диалога. Мужчина должен показать, что его интересует девушка.

Он должен расспрашивать её, уточнять некоторые непонятные моменты. Молодой человек покажет свою близость и честность, если расскажет о нелепом случае в своей жизни, о котором он втайне боится говорить. Психологи считают очень сильным приёмом признание в том, что вам не о чем говорить. Сказать это напрямую нереально сложно, но таким образом можно будет создать повод для совместного обсуждения.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: