Регистрация Войти
Вход на сайт

Горячая ванна способствует похудению – ученые

29 марта 2017 13:45
Горячая ванна способствует похудению – ученыеИсследователи из Великобритании открыли неожиданную пользу принятия горячих ванн. Оказывается, такое занятие помогает не только расслабиться, но и сбросить лишние килограммы.

Для подтверждения своей теории специалистами была собрана группа добровольцев. Разделив подопытных на два отряда, первый отправили заниматься на тренажерах, а второй – принимать горячую ванну.

Сравнив показатели сожженных калорий у двух групп, ученые пришли к интересному выводу – оно было примерно одинаковым.

Исследовательской группе удалось обнаружить и еще одно положительное свойство привычки принимать горячую ванну. Как оказалось, сей процесс помогает нормализовать уровень сахара в крови.

Читайте также: Японские хирурги сделали уникальную операцию

Многие люди, находящиеся в состоянии ожирения, одновременно с этим страдают и от диабета. И тем из них, кому не подходят занятие спортом, ученые предлагают альтернативу – горячие ванны. При отсутствии медицинских противопоказаний, разумеется.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: