Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сделали громкое открытие о возникновении рака

Ученые сделали громкое открытие о возникновении ракаАмериканские ученые, опираясь на полученные сведения, заявили о том, что в большинстве случаев на вероятность появления у себя рака человек повлиять не может. В ходе исследования они проанализировали заболеваемость 32 видами рака в 68 странах мира.

66 процентов случаев рака, появляющегося в организме людей, - это случайность, которая возникает из-за ошибки при копировании ДНК во время деления клеток и никак не связана с образом жизни или наследственностью. К такому утверждению пришли исследователи из университета Джона Хопкинса.

По словам специалистов, вероятность заболеть раком из-за окружающей среды или образа жизни составляет в среднем 29 процентов, а 5 процентов приходится на наследственность. «Таким образом в большинстве случаев люди никак не могут повлиять на возникновение рака», - прокомментировали авторы работы эти цифры.

Читайте также: Замороженные овощи и фрукты полезнее тех, что в холодильнике, - ученые

В то же время ученые отметили, что это общая для онкологии закономерность, тогда как для некоторых видов рака соотношение фактора случайности с фактором образа жизни может быть другим.

«Рак простаты и кости в 95 процентах случаев появляется случайно, рак простаты поджелудочной железы в 77 процентах случаев оказывается результатом непредсказуемых изменений в организме. С другой стороны, онкологические заболевания легких в 65 процентах случаев зависят от внешних факторов, в то время как на случайную мутацию приходится только 35 процентов», - конкретизировали они.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: