Регистрация Войти
Вход на сайт

Что произойдет в организме при снижении потребления соли

27 марта 2017 15:00
Что произойдет в организме при снижении потребления солиУченые рассказали, что ограничения на потребление соли могут снизить количество позывов в туалет в ночное время. Данная проблема наблюдается у около 50% населения, возраст которых составляет более 50 лет. Кроме этого, человек чувствует усталость и раздражение.

Эксперты из Японии утверждают, что от ночных позывов в туалет можно избавиться благодаря внесению некоторых коррективов в рацион питания. Уменьшение потребления соли индивидом поможет избавиться от никтурии.

Исследователи провели эксперимент, в котором участвовали свыше 220 человек. Результаты показали, что те люди, которые сократили прием соли на 25%, снизили при этом среднее количество ночных визитов туалетную комнату в 1,5 раза. Те же, кто наоборот увеличил потребление этого продукта, стали посещать туалет на 15% чаще.

Читайте также: Этот продукт поможет понизить уровень сахара в крови

Отмечается, что человеку необходимо употреблять не более шести грамм соли в сутки. В ином случае индивид может начать ощущать повышенное давление, а также проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: