Регистрация Войти
Вход на сайт

Найден способ спрогнозировать собственную смерть

24 марта 2017 03:20
Найден способ спрогнозировать собственную смертьУченые из Стокгольмского университета нашли способ, который позволит человеку спрогнозировать свою скорую смерть.

По мнению экспертов, предвестником ухода из жизни является потеря обоняния. К такому выводу они пришли после проведенного эксперимента.

В частности, специалисты в течение 10 лет наблюдали за 1774 шведами, возраст которых составлял 40-90 лет. В начале исследования испытуемым предложили пройти тест, в котором было необходимо определить 13 различных запахов. Как обнаружили исследователи, вероятность смерти человека была связана с его способностью правильно определить запах.

Читайте также: Открытие: Употребление крови открывает дверь к бессмертию

Один неправильный ответ на тест указывал на повышение риска смерти в среднем на 8%.

Как считают ученые, способность правильно определять запахи является одним из показателей правильной работы головного мозга. Поэтому в случае потери обоняния есть повод задуматься о своем здоровье.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: