Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые говорят об опасности фруктов и овощей для беременных

9 марта 2017 07:06
Ученые говорят об опасности фруктов и овощей для беременныхУченые говорят, что овощи и фрукты могут навредить здоровью будущих матерей и еще не рожденным детям. Причиной тому стали пестициды.

Специалисты Гарвардской школы здравоохранения предостерегают беременных женщин. Потребление овощей и фруктов во время вынашивания может навредить ребенку. Фермеры при выращивании урожая используют пестициды, которые накапливаются в плодах и могут негативно сказаться на развитии нервной системы ребенка.

В группу риска ученые отнесли зеленые листовые овощи и доставленные из-за границы продукты. Не менее важно мыть плоды перед едой и очищать их от кожуры.

Полностью избежать потребления растительной пищи не удастся, да и это навредит плоду, поэтому ученые советуют выбирать только органические продукты.

Читайте также: Учёные сравнили смерть с глубоким сном

Подобное исследование проводилось в прошлом Колумбийским университетом. Тогда специалисты обнаружили у детей, матери которых еще не стадии беременности питались овощами и фруктами с высоким содержанием пестицидов, заниженный интеллект и слабую память в сравнении с другими детьми, менее подверженными воздействию пестицидов.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: