Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разобрались, вредно ли хрустеть пальцами

8 марта 2017 19:36
Ученые разобрались, вредно ли хрустеть пальцамиМного людей в мире спорят о том, вредно ли хрустеть пальцами. Некоторые считают, что да, а остальные, нет. Специалисты выяснили, какие последствия могут быть у тех, кто так делает.

Хрустеть пальцами - это все же не нормально, так как это привычка. Пытаясь вернуть состояние между суставными поверхностями это его дестабилизирует. А в свою очередь это может стать причиной возможных вывихов, ущемлением нервов и многим других недугов.

Но нет ничего страшного в хрусте, если он не причиняет боли или неприятных ощущений. Главное, не раздражать окружающих, которые могут протестовать против характерного хруста.

Читайте также: 8 признаков проблем со здоровьем, видимых на лице

Итоговое решение эксперты называют неоднозначным. Явных доказательств о вреде хруста костяшками нет и есть много тестов, которые доказали безвредность привычки. Любители это делать могут спокойно хрустеть и игнорировать врачей, но только при условии, что это не причиняет определённого дискомфорта для организма и не вызывает проблем описанных выше.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: